В Тольятти задержали первого подозреваемого в поставке гнилого мяса

В Тольятти задержан 38-летний мужчина по подозрению в поставке гнилого мяса в школы и детские сады, сообщили в Следственном комитете области.

По информации следователей, мужчина действовал по доверенности от двух компаний ООО «Мясной провиант» и ООО «Мясная продукция». Мы уже сообщали о том, что Следком Самарской области завел уголовное дело в отношении этих двух компаний. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

В Следкоме также рассказали, что для исследования на предмет соответствия продукции нормам безопасности было изъято более 230 образцов, из них в 18 содержались бактерии, которые могут «оказать негативное влияние на здоровье человека».

В частности, некачественную продукцию поставляли в школы и детсады Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого, Шенталинского, Красноярского районов и города Тольятти Самарской области.

«По уголовному делу назначены криминалистические экспертизы, с целью определения качества поставляемой продукции. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия, следствие проверяет на причастность к совершению преступления других сотрудников», - отмечается в сообщении Следственного комитета.