В Тольятти у нервного наркокурьера из Сочи нашли в машине больше килограмма наркотиков
В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции, остановившие водителя автомобиля Ford Focus для проверки документов, задержали наркокурьера. 31-летний мужчина при встрече с госавтоинспекторами начал сильно нервничать и вызвал подозрения, полицейские решили досмотреть его и машину.
При досмотре в присутствии понятых в автомобиле обнаружили 73 свертка и 35 зип-пакетов. Экспертиза показала, что вещество в пакетах и свертках – мефедрон. Наркотиков оказалось почти 1,2 кг.
Сейчас задержанный арестован. Мужчина проживал в Сочи, с лета прошлого года работал наркокурьером в интернет-магазине.
«По версии сотрудников подразделения по незаконному обороту наркотиков, расфасованная партия мефедрона предназначалась для последующих закладок по тайникам на территории различных городов Российской Федерации», - говорится в сообщении пресс-службы регионального МВД.
На мужчину заведено уголовное дело по статье 228 «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».
Читайте также:
IJFM: в курином мясе найдены устойчивые к антибиотикам бактерии E. albertii
Копаем грядки — укрепляем зрение: тольяттинский офтальмолог рассказал, как садовые работы способствуют снижению риска развития катаракты
Ученые бьет тревогу: Что не так с пугающими «криками» на Эвересте
Решено: у россиян забирают паспорта — ищите у себя эти 2 отметки, пока не наступили последствия