В Тольятти из-за мобильника "вспыхнула" десятиэтажка

Сегодня, 4 февраля, по улице Офицерской 7 в Тольятти произошел пожар в многоэтажном доме. На четвёртом этаже загорелась квартира. Как только люди заметили пожар, тут же побежали на улицу и стали вызывать пожарную службу. Уже спустя пару минут на место происшествия прибыло 18 пожарных на 6 машинах.

Они быстро и слаженно начали бороться с огнем. Буквально через 15 минут возгорание было устранено. Как рассказывают жильцы дома, огонь уничтожил вещи, которые находились в квартире, некоторую мебель, технику, пострадал фасад здания и оконные рамы верхних этажей.

Из собственных источников порталу Togliatti24.ru стало известно, что возможная причина случившегося – воспламенение мобильника, который находился на зарядке.

Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, общая площадь возгорания составила 20 кв.м. Сейчас пожарные уточняются истинные причины возгорания.

Случаи пожаров по вине неосторожного обращения с огнём не единичны. Только за прошедший год в Тольятти зафиксировано 82% случаев возникновения пожаров причины, которых неосторожное обращение с огнем.