В Самарской области мужчину подозревают в убийстве трехмесячной дочери: ее тело нашли в пакете на улице

В Самарской области по подозрению в убийстве трехмесячной девочки, тело которой нашли в пакете на одной из улиц Октябрьска 15 февраля, задержан ее отец.

Смерть малышки наступила из-за травмы головы. Отец девочки сообщил, что в ночь с 7 на 8 февраля он пьяным укачивал дочку, в какой-то момент малютка выпала из его рук. Он поднял ребенка и продолжил укачивать, но девочка не успокаивалась и тогда 34-летний мужчина ударил малышку утюгом по голове.

В это время мать девочки находилась в соседней комнате, утром она обнаружила, что ребенок умер. Отец положил тело дочери в пакет и внес на улицу. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося, расследование продолжаются.

«Будет также дана правовая оценка действиям матери ребенка, а также должностных лиц профильных служб, которые должны были осуществлять контроль за семьей. В настоящее время установлено, что мать погибшей девочки имеет троих детей, в отношении которых она лишена родительских прав, а отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками», - отмечают в Следственном комитете.