Жители Тольятти отреагировали на продление режима самоизоляции

Журналисты Тольятти24 собрали реакцию жителей Тольятти на новость о том, что режим самоизоляции продлевают до 30 апреля.

Без режима ЧС, когда государство берет на себя ответственность за содержание граждан и заморозки всех выплат, это все РЕКОМЕНДАЦИИ. И не имеют под собой никаких законных оснований, - считает Алексей Д.

Прислали СМС с номерами куда звонить за помощью ,а не один номер не существует .Вот сами и ходим в магазин за продуктами и в аптеку. Только болтаете хорошо, - сокрушается Галина П.

А государство компенсирует расходы на зарплату? Конечно же нет! ЧП не обьявили, а значит государство ничего не обязано. Разбирайтесь типа сами. - возмущается Юрий В.

Ситуация двоякая. Всем (нехорошим людям),перепродающим мне товары с 300% наценкой сгинуть в аду. Я - за! -, комментирует Сергей Т.

В целом людей волнует самый острый момент - где взять деньги, чтобы дожить до 30 апреля.

В Самаре люди заметили еще другие особенности. Как сообщает ProГород Самара, один из жителей областного центра Олег М. заметил следующее:

Сразу после выступления Путина пошла реклама центров Оформляющих банкротства физических лиц. При невозможности выплатить кредиты, ипотеки. Совпадение? Не думаю.

Настроение у всех немного шоковое - люди переваривают эту новость и думают, как прожить ближайший месяц.