Она знает прикуп: В Тольятти организатора «вкусной и сытной» финансовой пирамиды отправили домой

В Самарской области правоохранители предъявили обвинение 68-летней жительнице Сочи. Её обвиняют в создании финансовой пирамиды «Фабрика продуктов "Вкусно и сытно"».

— По версии следствия, в период с мая 2018 года по февраль 2019 года, сотрудники потребительского кооператива под предлогом получения личных сбережений пайщиков, с выплатой от 13% до 20% годовых за использовние, организовали деятельность по привлечению денег от жителей Тольятти. Всего они получили более 3 миллионов рублей. Отчисления пайщикам шли за счёт привлечение денег других людей, так как у компании не было инвестиций или иной предпринимательской деятельности, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В мае этого года тольяттинские следователи возбудили уголовное дело по статье «Организация деятельности по привлечению денег или иного имущества в крупном размере». Через неделю по подозрению задержали предполагаемого организатоа финансовой пирамиды. Суд Автозаводского района автограда избрал для женщины меру пресечения в виде домашнего ареста. 18 июля ей предъявили обвинение по статье «Мошенничество».

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и разыскивают иных пострадавших от деятельности современной «Властилины».