"Выплатила полмиллиона мужу, дочке и подруге": Директриса Тольяттинской школы может сесть на 6 лет

В январе текущего года 55-летняя Ирина Рассохина покинула должность директора тольяттинской школы №85, которая расположена по адресу улица Энергетиков, 17 в Комсомольском районе.

После увольнения экс-директора, в учебном учреждении проводилась проверка, которая обнаружила несоответствие произведенных выплат квалифицирующим требованиям к должностям, которые занимали поощренные сотрудники.

Следствие показало, что Ирина Рассохина слишком хорошо платила определенным сотрудникам, а именно, своей дочери Ольге Рассохиной, мужу и Егорову Н. и подруге Наталье Кауфман. В общей сложности, за год директор начислила "родне" 555 тысяч рублей.

На данный момент, на экс-руководителя возбуждено уголовное дело по статье "Растрата в крупном размере". Ирине Рассохиной грозит 6 лет заключения под стражу, пишет "СО-Онлайн".

Известно, что на действия несправедливого руководителя регулярно жаловались другие подчиненные. Сотрудники писали президенту РФ письма, где сообщали о незаконном трудоустройстве методистом младшей дочери директора и сборе средств учащихся на аппарат для кислородных коктейлей и многое другое.

— Таким же образом устроен педагогом-организатором сожитель дочери, предъявивший поддельный диплом ТГУ. В отношении Рассохиной И.М. ранее неоднократно возбуждались уголовные дела за должностной подлог, мошенничество, хищения путём подлога в ИЦ имеются её фото в профиль и анфас, отпечатки пальцев, как общественно опасного лица, склонного к противоправным действиям, — пишут в жалобе сотрудники.