На улице Ташкентской в Самаре устранят несанкционированные свалки

Стало известно, что в областном центре стартовали работы по устранению незаконных свалок. Об этом сообщает новостное издание niasam.ru. Ликвидация несанкционированных объектов проходит как часть месячника по благоустройству, который длится с начала текущего месяца.

Так, в Кировском районе сегодня, 23 апреля, началась уборка зоны около 173-го дома на улице Ташкентской. Рассчитывается до конца дня переместить на полигон примерно 200 тонн мусорных отходов. До завершения весеннего сезона планируют полностью завершить работу на этой территории.

Павел Шиманков, который занимает должность начальника участка подрядной компании, сообщил, что для уборки были необходимы две единицы специализированной техники: большой мусоровоз и трактор.

За домом, в районе которого сейчас ведутся работы, на улице Бронной построено три с половиной тысячи незаконных объектов – гаражей. В 2018 году здесь демонтировали 1200 гаражей, а в минувшем году – примерно 200. Администрация района продолжает активно над этим работать.

Напомним, что в самарском регионе начали убираться возле мемориальных комплексов, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны.