Самарский академический театр оперы и балета получил награду в номинации «Золотая маска»

Стало известно, что награду «Золотая маска» в одной из номинаций завоевала Татьяна Ногинова. Её работу как художника по костюмам в музыкальном театре признали лучшей. Премию вручили за костюмы, изготовленные для балета «Бахчисарайский фонтан». Перед показом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил труппе пожелание удачи. Об этом рассказал новостной портал «Самара-ГИС».

Сергей Филиппов, который является гендиректором театра, где был поставлен балет, рассказал, что эта «Золотая маска» стала для заведения первой.

Татьяна Ногинова за время своей деятельности в качестве художником по костюмам выпустила более чем 90 спектаклей, которые проходили не только в музыкальных, но и в драматических театрах. На протяжении 26 лет она работала в Мариинском театре: начиная с 1991 года и вплоть до 2017.

После, в 2018 году, она была награждена «Золотой маской» а той же номинации, что и в этот раз. Награда была вручена за спектакль под названием «Золушка», поставленном в Театре имени Чайковского, находящегося в городе Пермь.