"Душил поясом от халата": В розыск объявили серийного убийцу пенсионерок из Приволжского федерального округа

По версии следствия на счету серийного душителя порядка 30 убийств. Мужчина орудовал преимущественно в Приволжском федеральном округе и убивал пожилых женщин.

Сегодня, 11 октября, Лента.ру связалась с Следственным управлением Следственного комитета России по Свердловской области и узнала, что за поимку преступника полагается вознаграждение в размере трех миллионов рублей.

Злоумышленник с 2011 по 2012 год в Поволжском и Уральском федеральных округах, а также в Татарстане убивал старушек в возрасте от 75 до 90 лет.

Мужчина представлялся коммунальщиком или работником социальных служб, проникал в жилище бабушек и душил их удавкой (иногда поясом от халата).

Правоохранители предполагают, что злоумышленник убивал женщин не из-за денег. Сейчас злоумышленника ищут сыщики уголовного розыска из так называемого «убойного отдела».

По составленному фотороботу можно определить следующие приметы преступника - рост около 175 см, на вид от 20 до 35 лет, телосложение худощавое.

У следователей есть предположение, что подозреваемый вырос в городе, в неполной семье или без родителей, имеет криминальный опыт, среднее образование и невысокий доход.