«Жить не хочешь»: Студент колледжа расстрелял одногруппников из охотничьего ружья

Сегодня, 14 ноября, в Благовещенске произошла стрельба в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Студент учебного заведения пришел в здание с охотничьим ружьем и открыл огонь по сверстникам. После этого стрелок покончил с собой.

По словам очевидцев, 19-летний студент четвертого курса Даниил Засорин опоздал на лекцию, его попросили покинуть аудиторию, однако через несколько минут он вернулся с оружием в руках, силой вытолкнул преподавателя из кабинета и открыл хаотичную стрельбу по одногруппникам.

- Спрятались все, кроме одного. Даниил спросил: «Жить не хочешь?». Друг ответил, что ему все равно. После этого он выстрелил, - рассказывает один из учащихся.

- За день этого его кто-то избил. Он пришел какой-то странный. После занятий толкнул преподавателя и как начал «шмалять» по всем, - рассказывает одногруппник.

По данным минздрава Благовещенка, студенты получили множественные огнестрельные ранения.

По предварительным данным правоохранителей, причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками. Однако в Минпросвещении эту информацию опровергли. По их данным, студент не конфликтовал с одногруппниками.

Сейчас здание оцеплено, на месте происшествия работают сотрудники полиции.

В связи с ЧП в городе на три дня отменили проведение всех культурно-массовых мероприятий.