В Самарской области мужчина с нарушениями слуха стал жертвой интернет-мошенника

В Самарской области мошенник с «Авито» взял себе в карман 60 тысяч у глухого мужчины. Инцидент не может решиться уже второй год. Об этом сообщает издание КТВ-Луч.

Мужчина с нарушениями слуха решил увеличить территорию своего дома. Он зашел на один из популярных интернет-сайтов и увидел привлекательное предложение. Так как у мужчины был ограничен бюджет, то он решился на покупку необходимых стройматериалов. Он попросил брата созвониться с продавцом, который озвучил цену в 60 тысяч рублей.

- Это, конечно, дешевле, чем в магазинах, поэтому меня устроила такая цена. Договорились так: продавец привозит половину объема стройматериалов, а мы ему в качестве залога отдаем всю сумму. После чего получаем вторую половину. Мы доверились этому человеку, а, как оказалось, зря. Уже пошел второй год - нет ни стройматериалов, ни денег, - говорит брат.

По словам брата обманутого мужчины, телефон продавца находится вне зоны доступа. После попыток дозвониться до мошенника, братья обратились к сотрудникам полиции.

По словам мужчин, если кто-либо пострадал от мошенника таким же образом, просьба позвонить по телефону: +7-927-890-12-44.