«В Тольятти вся рыба заражена паразитами»: жители города бьют тревогу

В одном из пабликов в социальной сети появился пост обеспокоенного жителя Тольятти. В нем девушка сообщает, что вся рыба, которая попадает на прилавки магазинов, заражена паразитами:

- Граждане города, вы рискуете заразиться описторхозом - опасным паразитарным заболеванием. Причина - сельдь в магазинах нашего города. Я очень люблю селедку, но всё лето и осень делала закупки в разных районах города, в разных магазинах. Обнаружила следующее: каждая сельдь заражена паразитами. Они кроются в кишках, между икрой и молоками, люди принимают их за часть рыбы. Но это самые настоящие черви. Они маленького размера, примерно 5 мм в диаметре, прозрачные, скрученные в улитку кругляшки. Специально покупала в каждой точке по 2 рыбины, это не помогло. Так же брала рыбу и в упаковке (заводскую). Она так же оказалась с червями. Все продавцы уверяли меня, что этого не может быть. Но я хочу сказать, что у всех что-то не так со зрением. Жуткое зрелище. И эту же сельдь пихают в салаты, которые мы все покупаем в магазинах. Наверняка руководство не в курсе, что вся рыба заражена, потому что разделывают быстро и не смотрят. Может, теперь до них дойдет, что эту рыбу использовать в пищевой промышленности опасно для здоровья! Описторхоз лечится крайне сложно, прочтите сами в интернете.

Но жители Тольятти оказались бесстрашные — в ответ они сообщили, что эти черви были там всегда и что в хорошо просоленной селедке они все погибают. Поэтому бояться не нужно.