Мобилизованы ресурсы для защиты от паводка в Нефтегорском районе

В подтопленном Нефтегорском районе Самарской области намерены возвести дамбы

В Нефтегорском районе Самарской области предпринимаются масштабные меры по предотвращению последствий разрушительного паводка. Как сообщает местная администрация, подготовлено 150 мешков с песком для возведения временных дамб и укрепления существующих защитных сооружений.

Ситуация находится под пристальным вниманием главы района Александра Баландина. В селе Бариновка развернут оперативный штаб с участием представителей всех задействованных ведомств. Для оказания помощи пострадавшим и проведения спасательных операций задействованы три плавсредства.

В пунктах временного размещения организовано питание и обеспечение питьевой водой для эвакуированных жителей. На базе штаба работают шесть единиц специальной техники, включая вездеход "НефАЗ" и автобус Ford для транспортировки людей.

Проводится эвакуация населения и сельскохозяйственных животных из зон подтопления. Все аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций приведены в режим повышенной готовности. Для обеспечения правопорядка развернут оперативный пост полиции.

Вечером в воскресенье администрация района объявила о срочной эвакуации жителей из зон риска и призвала население следовать в пункты временного размещения. Ситуация оценивается как крайне тяжелая, принимаются все возможные меры для защиты жизни и здоровья людей.