В Самарской области мужчина пригрозил женщине ножом

В феврале текущего года в одном из населенных пунктов Самарской области произошел инцидент, связанный с угрозой убийством во время застолья. Как сообщили в ГУ МВД по региону, местный 40-летний ранее судимый житель в состоянии алкогольного опьянения угрожал 32-летней приятельнице расправой с использованием кухонного ножа.

Инцидент произошел на фоне возникшего между знакомыми конфликта во время распития спиртных напитков в квартире женщины. В разгар ссоры мужчина взял со стола нож и пригрозил им хозяйке жилища. Испугавшись за свою жизнь, женщина восприняла угрозу как реальную.

"Спиртные напитки знакомые распивали дома у женщины. Угрозу хозяйка жилища восприняла как реальную. В момент угрозы мужчине позвонили на телефон, он ушел из квартиры, а она обратилась за помощью в полицию", - рассказали в региональном главке МВД.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили потерпевшую, соседей и задержали угрожавшего убийством мужчину. По его словам, во время конфликта он не смог сдержать эмоции из-за опьянения. Уголовное дело в отношении фигуранта передано в суд для рассмотрения по существу.