Видеоблогер снял ремонт на улице XXII Партсъезда в Самаре в марте 2024 года

Участок реконструкции улицы XXII Партсъезда от Солнечной до Ново-Садовой превратился в грязевую яму, присыпанную снегом. Дорога должна сделать выезд с густонаселенных просек удобнее, но пока территория всё еще закрыта забором.

Судя по кадрам с места, сейчас работы на участке идут не так активно, несмотря на то, что дорогу закрыли еще осенью. По словам горожан, стройка простаивает с ноября.

В мэрии же пояснили, что стройку приостановили с погодными условиями только на дорожном полотне. Инженерные работы не прекращали.

— При установлении постоянных среднесуточных температур воздуха +10 градусов С и выше и наступлении дорожно-строительного сезона на указанном участке специалисты займутся устройством песчано-щебеночного основания, укладкой асфальтобетона разных марок, установкой бортового камня, опорами освещения, а затем будут благоустраивать тротуары и газоны, — сообщили в администрации города.

Этот участок XXII Партсъезда обещано открыть после 22:00 31 мая 2024 года. Пока автобусы № 61 и 89 продолжат ездить в объезд.