· 16+ · Sofia

Девушка из Тольятти пришла в ужас, что сделал с диваном ее маленький сын ( Фото внутри)

erid: LjN8JwLif

В мире современной мебели родители часто сталкиваются с проблемой: что делать, если их маленькие художники начинают проявлять свое творчество на диване? Для одной девушки из Тольятти эта проблема стала реальностью, когда она обнаружила, что её маленький сын превратил обычный диван в полотно для своих творческих фантазий.

«Я была просто в шоке, когда увидела новый диван. Кажется мой сын решил добраться до внутренностей дивана, чтобы узнать, из чего он состоит. – делится с нами Катя. – Да, я знала, что когда дома есть маленькие дети, то обязательно что-нибудь испачкается или испортится – вопрос времени. Но не была готова к такому»

«Конечно, я была расстроена и зла первое время, но сделанного не воротишь. Мы просто решили купить новый диван. К нам ближе всего оказался ТЦ «Мебельный дом». На первом этаже увидели очень яркие и симпатичные диванчики, решили заглянуть. Оказалось, что у них в магазине действуют скидки до 80 %. Это приятно удивило. Рассказали о своей проблеме с ребенком. Нам показали диваны из антивандальной ткани. Я даже не знала, что такие существуют! А любознательного юношу отдали в творческую группу»

Дети всегда будут детьми, и проявление их творческих способностей иногда может привести к непредсказуемым последствиям. Однако, вместо того чтобы ругать малыша за его творческую инициативу, родители могут рассмотреть альтернативные решения, такие как антивандальная мебель.

Редакция Тольятти 24 связалась с руководителем ТЦ Мебельный дом Светланой Игошиной, чтобы выяснить как антивандальная ткань защищает мебель.

Антивандальная обивка мягкой мебели обладает крайне высокой износостойкостью, ей не страшны когти и зубы наших четвероногих любимцев. Но мебель испытывают на прочность не только животные. Антивандальные ткани отталкивают воду и жир, поэтому их активно используют на кухне, на даче, в детских комнатах. Ткань производится и выглядит по-разному, но она всегда плотная, гладкая (классический текстиль из переплетенных нитей не подойдет), да еще и обработана современными пропитками, продлевающими срок эксплуатации. Применяя те или иные грязе- и влагоотталкивающие, огнестойкие пропитки, производители придают тканям желаемые свойства.


Какие виды антивандальных тканей бывают.

Есть много различный видов антивандальной ткани, расскажу про самые популярные.

ФЛОК

Флок – это обивочная ткань с основой из полиэстра и хлопка, на которую электростатическим способом наносится ворс. Современный флок может быть мягким и жестким, толстым и тонким — вариантов много. Он идеален для модульных диванов в лаунж-зонах и домашних кинотеатрах, в гостиной, спальне или в столовой.

Вот чем еще может похвастаться флок:

  • очень прочный и износостойкий;
  • отталкивает влагу;
  • дышит;
  • теплый и приятный на ощупь;
  • съемные чехлы из него можно стирать в машинке.

Из-за структуры этого материала его часто называют «антивандальным», ведь флок не боится времени, плесени и когтей домашних любимцев. Кстати, ухаживать за ним совсем несложно – он не требует химчистки в отличие от других видов текстиля для мебели. А еще он полностью безопасен для здоровья!

ВЕЛЮР

Велюр – один из самых популярных обивочных материалов. Мягкий, бархатистый, но при этом весьма прочный. Он изготавливается из эластичной нити, что помогает избегать появления заломов при эксплуатации. А еще велюр очень приятен на ощупь и не вызывает аллергию.

Среди его преимуществ:

  • устойчив к истиранию;
  • хорошо держит цвет;
  • имеет изысканный вид;
  • хорошо пропускает воздух и отталкивает пыль;
  • не мнется.

В семьях с детьми мебель пачкается чаще, а животные могут оставить на ней шерсть. Поэтому, если хотите вернуть красоту дивану с такой обивкой, вооружитесь мягкой щеткой или пылесосом с насадкой для мебели.

МИКРОФИБРА

Это современный аналог натуральной замши. Ткань с низким ворсом покрыта множеством мельчайших пор. Обычно микрофибру обрабатывают тефлоновой пропиткой для создания защитной пленки на поверхности. Материал прекрасно справляется с интенсивными нагрузками, так что смело можете ставить мебель с такой обивкой в гостиную или детскую комнату.

Вот еще несколько плюсов микрофибры:

  • имеет высокую воздухопроницаемость;
  • легко поддается чистке;
  • гипоаллергенна;
  • устойчива к деформациям и износу.

Диван с обивкой из микрофибры — это отличный выбор для тех, у кого дома есть дети или домашние животные. Этот материал не только не боится пятен, но и не впитывает запахи.

ЭКОКОЖА

Диван с обивкой из экокожи – отличный выбор для тех, кто ценит элегантный внешний вид мебели и простоту ухода за ней. Этот материал очень похож на натуральную кожу и даже на ощупь он практически неотличим. А еще экокожа в несколько раз дешевле, что никак не влияет на ее эстетику.

Другие достоинства экокожи:

  • эластичная;
  • имеет высокую плотность и износостойкость;
  • гипоаллергенная;
  • не электризуется и не притягивает пыль.

Экокожа не впитывает жидкости и грязь, поэтому ее легко очистить с помощью влажной тряпки и мыла. Однако время от времени стоит использовать специальные средства для ухода за экокожей, чтобы сохранить ее мягкость и блеск.

Какую антивандальную ткань выбрать

У каждого материала свои достоинства, все ткани хороши. При их выборе стоит учесть то, в каких условиях будет использоваться мебель.

  • Если любите, сидя на диване, выпить крепкий коктейль, не стоит выбирать флок, — спирт ему вреден.
  • Если домашний диван или кресло стоит у открытого окна, возьмите шенилл с защитой от солнечных лучей.
  • Если в доме есть маленький ребенок, тоже выбирайте шенилл — он яркий, с принтами, и хорошо очищается.
  • Если опасаетесь, что из-за постоянного использования обивка мебели деформируется, присмотритесь к флоку, он отлично держит форму.

В ТЦ «Мебельный дом» вы найдете более 1000 фабрик из которых 90 % - российские. Торговый центр работает с 11 банками, дает беспроцентную рассрочку на 6 месяцев. Сейчас у них проходит весеннее обновление мебели и действуют скидки до 80 %.

Официальный сайт ТЦ «Мебельный дом»: http://mebtlt.ru/

https://vk.com/mebtol

Адрес: 21 квартал, ул. 40 лет Победы, дом 14

Реклама | ООО «МДС»