17 мая, в субботу, в Самарской области произошла трагическая автокатастрофа, унесшая жизни двух уважаемых ветеранов областной прокуратуры. Об этом сообщили представители пресс-службы надзорного органа.
Трагический инцидент оборвал жизнь Г. Романовой, отдавшей прокуратуре более трех десятилетий, незадолго до ее семидесятилетнего юбилея. Она ушла на заслуженный отдых с поста старшего прокурора пять лет назад.
В ее машину врезался грузовой автомобиль "Вольво" с прицепом. Авария произошла в 9 утра на четвертом километре автодороги близ села Красный Яр. Пенсионерка скончалась на месте происшествия от полученных повреждений. В момент аварии она находилась в машине не одна.
Вместе с ней, на 71-м году жизни, погибла А. Кузьмина, также являвшаяся опытным сотрудником прокуратуры с более чем сорокалетним стажем. Она завершила свою карьеру в должности старшего помощника прокурора Самарской области.
Обе женщины были известны своей бескомпромиссной честностью и принципиальностью. Прощание с погибшими состоится 20 мая.