Тольяттинцам стал доступен новый источник комфорта и удовольствия
Создан автомобиль на основе самых современных технологий
В этой модели компания воплотила самые свежие технологии и суперсовременный дизайн. Чтобы составить собственное мнение об этом автомобиле, редакция Тольятти24 совершил тест-драйв и теперь делится впечатлениями.
KIA Motors выпустила на российский рынок уникальную новинку – KIA K5.
Силуэт автомобиля сделан в стиле «fastback»: контур крыши плавно перетекает в линию багажника, аэродинамика выдержана на высоте. Нотку футуризма придают проекционные светодиодные фары и дневные ходовые огни в форме сердцебиения.

Фирменный узор «улыбка тигра» на решетке радиатора сделан в 3D.

Спортивный дух нового KIA K5 воплощён в серебристом диффузоре, двойной хромированной отделке заднего бампера, а также в 18" легкосплавных дисках.

Рисунок задних фонарей продолжает тему сердцебиения
Первое, что притягивает взгляд – это дизайн нового автомобиля.

Он рассчитан на самых притязательных владельцев, в его внешности идеально сочетаются элегантность, спорт и комфорт.
Автомобиль сделан на новой платформе N3, ее стандарты позволяют разрабатывать просторные и безопасные салоны с улучшенной аэродинамикой.

Сердце KIA 5K – новый 2,5-литровый двигатель Smartstream мощностью 194 л.с.

Автоматическая 8-ступенчатая трансмиссия обеспечивает быстрый и плавный разгон и экономно расходует топливо.

Опираясь на собственные предпочтения, водитель может выбрать подходящий для него режим вождения.
Ее дополняет большой сверхчеткий 10,25" мультимедийный дисплей с удобным интерфейсом для навигации и управления музыкой

Особая гордость создателей - проекционный дисплей. Он выводит самую важную информацию с приборной панели на лобовое стекло и позволяет водителю полностью сосредоточиться на дороге.
Для комфортного управления автомобилем создана полностью цифровая приборная панель Supervision.
Также внимание водителя экономится с помощью беспроводной зарядки, ведь с ней не нужно отвлекаться на поиск кабеля. Достаточно вставить смартфон в углубление и дождаться сигнала о завершении зарядки.
KIA К5 оборудован комплексом камер и датчиков Drive Wise, которые не только следят за дорогой и движением, но и отслеживают реакции водителя. На основе Drive Wise работают несколько систем безопасности. Интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go учитывает скорость впереди идущего автомобиля для безопасной дистанции, сам останавливает автомобиль в пробке и потом дает ему разгоняться до нужной скорости.

Система защиты от лобовых столкновений в случае опасности дает сигнал водителю или берет управление торможением на себя. Камеры контроля слепых зон подают изображение на панель при включенном сигнале поворота.
Система безопасного выхода предупредит выходящих пассажиров о приближении автомобиля сзади и включит электронный замок, если в салоне есть дети.



Система контроля за вниманием водителя распознает признаки усталости и даст сигнал водителю сделать остановку для отдыха.



Алгоритм выезда с парковки задним ходом предупредит водителя о движущихся автомобилях и пешеходах.



Система кругового обзора обеспечивает видимость на 360 градусов для удобной парковки.
KIA K5 – это комфорт, который соблазняет искушенных.
В нем очень просторно за счет пониженного пола, увеличенной колесной базы и покатой крыши.

Панорамная крыша с возможностью наклона и сдвига – подарок тем, кто любит дышать свежим лесным воздухом или смотреть на звезды безоблачной ночью.
Любители музыки по достоинству оценят аудиосистему премиум-класса Bose из 12 динамиков в сочетании с улучшенной шумоизоляцией.



Дистанционный запуск
сэкономит ваше время: пока вы собираетесь выйти к автомобилю, он прогреет двигатель и салон.



Передние кресла
с вентиляцией, обогревом и подпором для поясницы сделают поездку максимально комфортной. Если пассажир на переднем сидении захотел вздремнуть или помедитировать, ему достаточно перевести сидение в положение «Relaxation», чтобы максимально насладиться отдыхом.
Подводя итог, можем с уверенностью сказать, что KIA K5 – это автомобиль, который создан для искушенных ценителей комфорта, любящих все современное и первоклассное.
Полная комплектация машины уже сейчас серьезно конкурирует по стоимости с аналогами других производителей.
Редакция Тольятти24 благодарит официального дилера KIA "Автолидер" г. Тольятти за предоставленный автомобиль.
Made on
Tilda