В Сызрани в октябре 2021 года арестовали иностранца со специфическим запахом носков

В Сызрани, Самарская область, арестовали иностранного гражданина, благодаря специфическому запаху его носков. Мужчину задержали сотрудники транспортной полиции и при осмотре вещей почувствовали запах марихуану. Сообщается, что похожее на наркотик вещество обнаружили в полимерном пакете, спрятанном в белом носке,надетом на ногу мужчины.

Проведенная экспертиза подтвердила, что профессиональное чутье не обмануло сотрудников правоохранительных органов. В носке иностранец перевозил наркотическое вещество канабис, массой 0,22 грамма. Как сообщили в городском суде Сызрани, задержанный незаконно приобрел и хранил марихуану, но не хотел сбывать ее. Это считается правонарушением, однако, как сообщается на портале ktv-ray.ru, уплатить штраф иностранец не смог, заявив, что у него нет денег. На момент задержания он не был трудоустроен.

Депортировать его за пределы России оказалось невозможным в связи с указом Президента РФ по урегулированию правового положения иностранных граждан в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. В результате, Сызранский городской суд постановил назначить иностранцу административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.