«ЕР» и Минпросвещения создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ

Пресс-служба "Единой России" сообщает, что партия и Министерство просвещения создадут оперативный штаб для координации программы капитального ремонта школ. Сообщается, что в него войдут представители общественности, ученики, педагоги, родители и победители с участниками "Большой перемены".

Как сообщает секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в регионах отделения партии вместе с министерством организуют рабочие группы, которые будут отслеживать этапы от проекта ремонта. Он отметил, что в рамках программы отремонтируется более 7 000 школ.

Сергей Кравцов напомнил о поручении Владимира Путина привлечь родителей и школьников к проектированию. Он считает, что работа штабов позволит достичь цели.

«Также у нас идет большой проект по строительству школ — к 2024 году должны построить 1300 новых зданий. Тем самым мы решим вопросы с третьей сменой и не допустим роста второй смены», — добавил он.

По словам министра, в проекте бюджета на эту цель запланировано 70 млрд рублей ежегодно. Завершая встречу, Сергей Кравцов отметил, что необходимо развивать инфраструктуру для детского отдыха и ввести мораторий на перепрофилирование детских лагерей — этот вопрос будет проработан с «Единой Россией». Также министр пригласил представителей партии принять участие во Всероссийском совещании по развитию детского и юношеского спорта 24 ноября.