В Самарской области провели заседание общественного совета по экологической безопасности

Вчера губернатор региона Дмитрий Азаров провел заседание общественного совета по экологической безопасности.
Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что этот совет поможет в реализации намеченных далеко идущих планов. Главный вопрос, который обсудили на заседании – обеспечение очистки сточных вод и улучшение качества питьевой воды жителей областной столицы и близлежащих районов. Главный управляющий директор общества с ограниченной ответственностью «Самарские коммунальные системы» отметил, что в Самаре на принципах госчастного партнерства проходит реконструкция очистных канализаций.
Кроме того, как сообщается в Правительстве Самарского региона, в рамках работы по улучшению качества питьевой воды планируется построить 2 водовода диаметром 600 миллиметров от НФС-2 до поселка Управленческий.
Также сообщается, что запланировано строительство еще нескольких водоводов Д-1000 миллиметров от привокзальной отопительной котельной в районе улицы Клиническая и улицы Горная до НФС-3 в районе Южного города. Глава региона потребовал назвать конкретные сроки – когда проблемы, с которыми в данный момент обращаются жители, будут полностью разрешены.
Глава Самарской области Дмитрий Азаров также обратил особое внимание на ситуацию местной межрайонной природоохранной прокуратуры.