В Самаре демонтировано около 170 незаконных объектов в охранных зонах теплосетей

В Самаре было демонтировано порядка 170 незаконных объектов застройки в охранных зонах подземных коммуникаций. Сообщается, что отлично проделанная работа - результат совместной работы "Предприятия тепловых сетей" и мэрии г.о. Самара.
На территориях охранных зон, как сообщает Т Плюс, не допускается капитальное или же какое-либо другое строительство, организация свалок также под запретом, размещение проездов для транспорта, а также автостоянок и иных объектов. Нарушение правил попросту повлечет за собой слишком быстрый износ теплосетей и нарушение их работы в целом. Сегодня в областной столице насчитывается еще порядка 250 объектов, которые мешают безопасной эксплуатации теплосетей, а также тех, которые представляют угрозу для людей. Известно, что владельцы были проинформированы о том, что им нужно произвести демонтаж.
Если вам что-либо известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне теплосетей, просим вас сообщить об этом по следующим телефонам: 279-78-78, 279-79-79. Также можно оставить сообщение на сайте.