Три сквера в Самаре отремонтируют до 30 апреля 2022 года за 89,6 миллиона рублей

В областной столице Самарского региона отремонтируют 3 сквера, а именно: Полевой, Яблоневый, а также сквер у Дворца торжеств. Депгорхозяйства и экологии сообщил, что уже приступил к поиску подрядчика. Городские власти готовы заплатить за ремонт 89,6 миллиона рублей.
Подрядчику, как сообщается на портале samara.kp.ru, предстоит установить в скверах новые бортики, пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также лестницы. Далее в планах работ - обновить асфальт и тротуары, поставить новые скамейки и мусорные урны, а еще привести в порядок парковки. В скверах требуется установка деревянных настилов под детские батуты и сцену, параметрические (футуристичные) кресла, подвесные качели для посетителей, шезлонги, а также павильоны для отдыха. Сообщается, что в скверах, помимо вышеперечисленного, будут делать освещение и проведут озеленение, а именно: планируется высадить деревья, цветы, кустарники и постелить газон.
Уже 9 декабря станет известно об итогах аукциона. Ремонтные работы подрядчик должен будет окончить к 30 апреля следующего года.