Дмитрий Азаров представил в ООН доклад о достижениях России на примере Самарской области

6 декабря Губернатор региона Дмитрий Азаров рассказал о достижениях Российской Федерации на примере Самарской области в Организации Объединенных Наций (ООН), представив Седьмое издание Доклада программы Россассоциации содействия ООН «Регионы Российской Федерации и цели устойчивого развития ООН». Данное мероприятие проходило в формате online-конференции между Правительством региона и отделением Организации Объединенных Наций в Женеве.
В нем, как сообщает Правительство, приняли участие представители дипломатического корпуса, различных международных и межправительственных организаций, лидеры ИП, а также гражданского общества. Событие поддержало Мининдел страны.
Нашей области впервые было доверена честь представить перспективные проекты РФ, которые реализуются на территории страны. Важно отметить и тот факт, что встреча прошла в юбилейный для Самарской области год, а именно 170-летия губернии, а также немаловажный факт, что в этом году отмечается 60-летие со дня первого полета человека в космическое пространство. Для Самарской области – это великий знак доверия и оценка невероятно успешной деятельности, причем по различным направлениям. Доклад текущего года был посвящен основным усилиям и результатам работы региона на пути реализации проекта «Повестки-2030».
Напомним, что цели устойчивого фундаментального развития, которые были приняты на Генассамблее ООН еще в конце сентября 2015 года в рамках Резолюции 70 / 1, охватывающие огромный спектр глобальных проблем, с которыми сталкиваются как развивающиеся страны, так и уже развитые страны. Задачи, которые сформулированы ООН в семнадцати целях устойчивого развития, во многом коррелируют с задачами нацпроектов, которые были инициированы Президентом России, а также Стратегией соцэкономразвития Самарского региона, которая рассчитана аж до 2030 года.