"Повсюду была кровь": Звезда сериала "Детективы" зверски избил кота в подъезде

В подмосковных Химках актер Дмитрий Задорожный может стать фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с животными. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". 38-летний мужчина известен по съемкам в сериалах «Детективы» и «Как я встретил вашу маму». На сей раз известность ему принесла совсем другая съемка. Камера видеонаблюдения запечатлела, как он избивает своего кота.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, в ночь на 2 мая нетрезвый мужчина вышел во двор, чтобы выгулять рыжего кота - вел питомца не поводке. Но что-то пошло не так. В какой-то момент мужчина вышел из себя.

Бить животное Задорожный начал еще у двери подъезда. Он пинал кота ногами. В подъезде избиение продолжилось. Актер наступил коту на голову, потом, поймав, с размаху приложил его в дверь. Насколько известно, заявление на актера написали соседи, увидевшие избиение кота на видео.

"На лестничной клетке по полу была размазана кровь кота, - говорят жильцы дома. Пострадавшее животное увезли в ветклинику (по некоторым данным, кот в результате избиения все же скончался), а к гражданину Задорожному пришел участковый. Мужчину доставили в отдел полиции, после допроса его отпустили. Проводится доследственная проверка.

Известно, что Дмитрий Задорожный - уроженец Воронежа После выпуска из театрального института перебрался в Москву, где пытался сниматься в кино. Однако ролей ему давно не предлагали. В 2014 году Задорожный основал собственную компанию «Задор Продакшн», которая занимается организацией различных мероприятий, от корпоративов до детских утренников.