· 16+ · Ilya Strebkov

Ни один водитель не помог: Прохожий спас женщину с ребенком от грабителя прямо на проезжей

В Южно-Сахалинске женщина с ребенком чуть не стала жертвой уличного грабителя. Ее спас случайный прохожий. Злоумышленник хотел украсть сумку у местной жительницы прямо на проезжей части. Женщина сопротивлялась до последнего. Инцидент попал в камеры видеонаблюдения.

На записи лицо подозреваемого скрыто под капюшоном. Он встречает женщину на дороге и уже через мгновение хватается за ее сумку. Сын потерпевшей испугался и добежал до тротуара.

При этом никто из стоящих на светофоре автомобилистов не решился помочь женщине. А вот один из прохожих проявил отвагу: он резко рванул через дорогу и одним ударом сбил преступника с ног. Чтобы пресечь его бегство, герой добавил еще несколько ударов. До приезда полицейских злоумышленника караулили четверо – пострадавшая, ее сын, герой и другой прохожий.

Подлеца задержали. На месте был опрошен свидетель, изъята сумка и записи с камеры видеонаблюдения, передает информацию от местной полиции «КП-Сахалин».

Личность грабителя установлена: это 32-летний сахалинец. Злоумышленник во всем признался, в настоящее время его содержат под стражей.