Дмитрий Азаров провел в Самаре штаб по повышению устойчивости экономики в регионе

Появилась информация о том, что сегодня, 16 мая 2022 года в Самаре Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба. Сообщается, что на нам поднимались вопросы, которые непосредственно связаны с повышением устойчивости развития экономики региона. Известно также, что в нем принимали участие и руководители министерств, а также представители надзорных ведомств и общественных объединений.

Сообщается, что ключевые вопросы, которые были подняты на данном заседании - меры поддержки экономики. Ранее они были приняты на региональном и федеральном уровне. Затрагивался и вопрос, который связан с лекарственным обеспечением жителей. Также поднимался вопрос и о реализации мероприятий, которые направлены на поддержку занятости.

На заседании Дмитрий Азаров напомнил, что ранее уже успели принять шесть пакетов антисанкционных мер, которые направлены на поддержку экономики.

При обсуждении вопроса здравоохранения выступил представитель ведомства Армен Бенян, который заявил о том, что на данный момент в регионе не наблюдается ажиотажного спроса.

Напомним также, что Самарская область на данный момент активно работает в сторону укрепления отношений с Донбассом. Сегодня стало известно, что в ближайшее время уже можно ожидать подписание соглашения о сотрудничества с территорией ДНР.