В Самаре проходит заседание комиссии Госсовета по культуре и молодежной политике

В это время губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит заседание двух комиссий Государственного Совета Российской Федерации по направлениям "Культура" и "Молодежная политика". Заседание проходит в рамках деловой программы 30-го Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна".

На обсуждение были вынесены вопросы совершенствования механизмов выявления талантливой молодежи, поддержки современных форм молодежного творчества, а также вопросы культуры в условиях импортозамещения и развития структуры молодежной политики.

Как отметил Дмитрий Азаров, во время проведения студенческой весны важно поговорить о том, какие сегодня создаются условия государством для развития творческого потенциала молодежи.

Как подчеркнул Секретарь Государственного Совета РФ Игорь Левин, задачей государства на сегодняшний день является создание наилучших условия для реализации и развития талантов. Развитие интеллектуального потенциала страны и образование творческой молодежи являются одним из общенациональны приоритетов.