"Единая Россия" передала в правительство новый пакет мер поддержки эконики и граждан

"Единая Россия" разработала и направила на рассмотрение в Правительство новый пакет мер по повышению устойчивости экономики в условиях западных санкций. Свои предложение в процесс его подготовки вносили многие партийные институты.

Так, новый пакет мер способен обеспечить стабильность производства медикаментов и импортозамещения. Как высказался координатора народной программы "Здоровье человека" Дмитрий Хубезов, сейчас идет работа над собственным производством лекарств. При этом также необходимо локализовать производство медицинского оборудования и закрепить госзаказ по нему на государственном уровне.

Ряд мер поддержки также предполагает поддержку сельхозпроизводителей. Так, необходимо выделить на поддержку дополнительные средства из федерального бюджета. При этом самая важная задача - обеспечение импортозамещения для отечественных аграриев. Будет необходимо увеличить долю семенного материала именно отечественного производство. Николай Сомов надеется, что Самарская область обязательно внесет в этой свой вклад.