Дмитрий Азаров участвовал в заседании Президиума Госсовета, проведённом Владимир Путиным

Появилась информация о том, что сегодня, 25 мая 2022 года, во главе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным было проведено заседание президиума государственного совета. На нем поднимались вопросы социальной поддержки граждан. Известно, что непосредственное участие в заседании принимал и губернатор Самарского региона Дмитрий Азаров.

На заседании Владимир Путин заявил, что рассматривает введение новых мер поддержки Российской экономики, а также и самих граждан в данный момент. Уже с 1 июля глава государства предложил повысить уровень прожиточного минимума до 13 919 рублей, а МРОТ - до 15 279 рублей. Также планируется и увеличение пенсионных выплат неработающим гражданами на 10%.
Во время заседания был полнят и вопрос поддержки многодетным семьям. Как заявил Владимир Путин, такая семья сама по себе имеет более высокий статус и ей необходима поддержка от государства.

Затронули и вопрос об увеличении объема поддержки получателей социального контракта для открытия своего дела и для ведения подсобного хозяйства. Также заявили о мере поддержке, благодаря которой семьям будут компенсировать затраты на детский отдых.