Губернатор Самарской области провел совещание по развитию села Ширяево

Губернатор Самарской области провел совещание по развитию села Ширяево

Правительство Самарской области

Стало известно, что накануне, 2 июня 2022 года, перед тем. как стартовал туристический сезон в Самарской области, губернатор региона Дмитрий Азаров провел выездное совещание, на котором затронул вопросы развития села Ширяево, который глава области уделяет особое внимание с самых первых дней работы в своей должности.

Как доложил Илья Сухих, глава Жигулевска, в прошлом году был выполнен ремонт дороги, которая проходит по улице Набережной. Также в порядок была приведен подъем до "Поповой горы" и организованы пешеходные маршруты и велодорожки. Жители села обратили внимание Дмитрия Азарова на то, что здесь необходимо очистить берег Волги от камыша, а также предложили углубить дно реки, чтобы избежать его появления вновь. Губернатор поручил ответственным министрам рассмотреть решение этого вопроса и некоторых других.

Жители Ширяево подняли и вопрос о том, что в селе необходимо создать современную лодочную станцию на месте существующей, которая образовалась абсолютно стихийно и не имеет необходимого оформления и документации. Илья Сухих отметил, что уже в текущем году запланировано завершение проектирования визит-центра, который будет встречать приезжающих туристов.

Дмитрий Азаров в свою очередь отметил целый ряд недоработок, которые мешают восприятию села Ширяево как современного привлекательного туристического объекта.