Дмитрий Азаров провёл встречу с новым тренером БК «Самара» Сергеем Базаревичем

Дмитрий Азаров провёл встречу с новым тренером БК «Самара» Сергеем Базаревичем

Правительство Самарской области

В эту субботу 4 июня 2022 года губернатор Самарской области встретился с заслуженным мастером спорта России, тренером по баскетболу Сергеем Базаревичем. Он в новом сезоне станет наставником БК "Самара" в Единой Лиге ВТБ. Глава региона поблагодарил известного тренера за то, что тот принял предложение региона. Также он пожелал успехов.

Губернатор выразил надежду, что новый Дворец спорта, как и его предшественник будет принимать лучшие баскетбольные команды.

Дмитрий Азаров добавил, что на данный момент особенно важно сделать всё для развития юных баскетболистов, чтобы самарские спортсмены стали серьёзной "подпиткой" главному клубу. Губернатор отметил, что это является основными стратегическими задачами.

В свою очередь Сергей Базаревич поблагодарил Дмитрия Азарова за доверие и отметил, что это его не первый опыт работы в регионе. Бывший тренер сборной России с 2011 по 2014 годы возглавлял "Красные Крылья" и в сезоне 2005-2006 "ЦСК ВВС-Самара". Тренер обратил внимание на то, что в Самарской области созданы прекрасные условия для развития баскетбола, сообщает правительство Самарской области.