Маленькая девочка погибла после смертельного разряда током

Маленькая девочка погибла после смертельного разряда током

ПрогородСамара

Стало известно, что следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после того как в Якутии погиб 12-летний ребенок. Сообщается, что он получил удар током, когда играл во дворе частного дома.

На место происшествия сразу же выехали представители следственно-оперативной группы, был проведен осмотр места происшествия, а также были изъяты предметы, которые имеют какой-либо вес в расследовании данного уголовного дела. Специалисты назначили судебно-медицинскую экспертизу и проводят другие процессуальные действия, в ходе которых будут установлены обстоятельства происшествия.

Сообщается, что, согласно имеющимся на данный момент материалам дела, 4 июня 2022 года девочка 12 лет играла во дворе частного дома со своими подругами. В ходе одной из игр она схватилась сразу двумя руками за электрические провода, которые были протянуты на высоте 180 см от земли и находились под напряжением. В результате ребенок скончался в машине скорой помощи, об этом сообщает новостной портал ТАСС.