Дмитрий Азаров 16 июня 2022 года принял участие в совещании по вопросам развития автопрома

Дмитрий Азаров 16 июня 2022 года принял участие в совещании по вопросам развития автопрома

Правительство Самарской области

Стало известно, что в четверг, 16 июня 2022 года, Президент РФ Владимир Путин посетил площадку ПМЭФ-2022. Там он провел совещание по вопросам развития автомобильно промышленности. В этом обсуждении также принял участие и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как отметил Глава Государства, сегодня крайне важно обеспечить работы автозаводов в России, а также снабдить их всеми необходимыми компонентами. Также Владимир Путин обратил внимание на необходимость решения проблемы дефицита компонентов и комплектующих для отечественных автомобилей. Причем Самарская область уже далеко не первый год локализует компоненты на территории региона.

На прошедшем совещании также подняли вопрос активного использования газомоторного топлива в автомобильной промышленности страны. Стоит отметить, что наш регион активно развивает данное направление.

16 июня Дмитрий Азаров и Леонид Михельсон заключили договор о сотрудничестве. Теперь в регион инвестируют более 2 млрд рублей для строительства малотоннажного комплекса по производству сжиженного природного газа.