По 10 000 рублей поступит на их счет: кто 6-7 августа получит новое пособие от ПФР

По 10 000 рублей поступит на их счет: кто 6-7 августа получит новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Российским гражданам рассказали о новом денежном пособии от ПФР, которые будет приходит многим людям уже в эти выходные. Даже несмотря на нерабочие дни, получить свои средства граждане смогут даже в почтовых отделениям. причем размер таких начислений в некоторых случаях составит около 10 000 рублей, сообщает primpress.


По словам специалистов, уже в ближайшие дни получить новую выплату смогут многие россиянки, которые ожидают рождения малышка. Именно для беременных не так давно в нашей стре ввели новое денежное пособие. Однако выдавать его будут только тем женщинам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.


Перед назначением пособия ПФР анализирует данные о доходах семьи, в которой и проживает беременная женщина. Назначить ей выплату смогут только в том случае, если доходы находятся на уровне ниже прожиточного минимума в регионе.


Отмечается, что деньги будут поступать получателям в разное время, в зависимости от того, как в ПФР поступят документы из женской консультации. Важно еще и то, чтобы факт беременности женщина зафиксировала в консультации еще на ранних сроках.


Даже несмотря на то, что эти выходные буду нерабочими днями по всей стране, люди смогут получить свои пособия в отделениях почты однако лишь при условии, что они будут работать. Так что выдавать пособия беременным смогут даже 6 и 7 августа. Средства будут начисляться на специальный счет человека, после чего они будут выдаваться наличными в почтовом отделении.


Стоит отметить, что размер выплаты составляет половину от прожиточного минимума для трудоспособного населения. Так, в каждом регионе этот показатель свой. Однако в Хабаровском крае данная цифра составляет 20 228 рублей. Это означает, что пособия будет выдаваться в размере около 10 тысяч рублей. Именно на такие средства и стоит рассчитывать людям в ближайшее время.