Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поделился итогами ПМЭФ-2022

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поделился итогами ПМЭФ-2022

Правительство Самарской области

Делегация Самарской области, которую возглавлял Губернатор Дмитрий Азаров, приняла участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В результате были проведены переговоры, заключены соглашения и удалось привлечь более 70 млрд рублей. Такие инвестиции повлияют на развитие бизнеса, отраслей экономики, а также на появление рабочих мест и поддержку социальной сферы.

Всего делегация Самарской области провела более 30 встреч, на которых обсуждались различные актуальные для региона вопросы.

Дмитрий Азаров отметил, что очень рад тому, как проходил форму - по его словам, на нем удалось собрать не только все регионы, но и большое количество представителей иностранных делегаций, которые являются потенциальными инвесторами.

Сообщается, что были достигнуты договоренности о том, что в Самаре, а также в Тольятти и Новокуйбышевске будет реализована серьезная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Как отметил Дмитрий Азаров, каждое подписанное соглашение в рамках данного форума является важнейшим вкладом в создание благоприятного инвестиционного климата в регионе.