В Самаре 17 июня 2022 года над Московским шоссе сняли НЛО на видео

В Самаре 17 июня 2022 года над Московским шоссе сняли НЛО на видео

pixabay.com

Появилась информация о том, что 17 июня 2022 года жителям областного центра удалось заснять в небе над Московским шоссе неопознанный объект, который оставлял широкий, но короткий конденсационный след.

Автор видео, которое публикует новостной портал "Аргументы и факты", отметил, что источников следа в небе шесть или даже более, и все они расположены одним клином. При этом самого самолета, или нескольких самолетов, совсем не видно. Он рассказал, что летели они с востока на запад, однако на флайдаре - приложении, которое показывает все самолеты в небе - они также не отображались.

В комментариях под видео жители региона поделились своими предположениями. Кто-то решил, что прямо над городом пролетел военный самолет, у которого были отключен транспондеры. Более же наблюдательные комментаторы решили, что это были самолеты группы "Русские витязи", которые двигались на свое выступление в Оренбургской области. Помимо этого горожанам удалось отметить и проблему, с которой сейчас сталкиваются все города России - большое количество тополиного пуха, который также попал на видео.