В Самарской области отметили Международный Олимпийский день

В Самарской области отметили Международный Олимпийский день

Правительство Самарской области

В Самарской области отметили Международный Олимпийский день. Известно, что организовать праздник удалось благодаря тому, что помощь оказывали координаторы партийных проектов "Единой России" и Самарского регионального отделения Партии.

Утро для самарцев началось с зарядки, которая проводилась на набережной Волги. Ее проводил себебрянный призер летних Олимпийских игр по плаванию Романом Ивановским. Участие принимали студенты самарского спортивного лицея, студенты, а также школьники.

Комплекс физических упражнений, который был лично составлен спортсменом, вызвал живой интерес у ребят. Также они стали интересоваться, как именно ему удалось прийти к такому успеху.

Помимо этого, что у детей была возможность пообщаться с олимпийским призером, наиболее активные участники мастер-класса получили сувениры от "Единой России".

Также и в Чапаевске на стадионе "Луч" проходил семейный фестиваль "Готов к труду и обороне". В нем приняли участие 28 семейных команд.

В Самарской области Олимпийский день отметили в таких городах как Тольятти, Новокуйбышевске, Отрадном и еще нескольких муниципальных районах. Проводились мастер-классы, зарядки, легкоатлетические эстафеты и спортивно-игровые программы.