В Тольятти мужчина воровал кабели и продовал незнакомцам

В Тольятти мужчина воровал кабели и продовал незнакомцам

pixabay.com

Стало известно, что в Тольятти завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину в возрасте 41 года обвиняют в совершении сразу девяти краж. Все разы его целью становился кабель в подвальных помещениях жилых домой, которые расположены в центральном районе города. Известно, что ущерб, который был им причинен, оценивается свыше 130 тысяч рублей.

Как известно из материалов уголовного дела, в марте текущего года председатель ТСЖ направил заявление в полицию. Он сообщил, что сотрудники ЖЭКа вызывались из-за того, что в работе их бытовых приборов наблюдались перебои. В результате в подвале дома был обнаружен спящий мужчина. Рядом с ним лежал шуруповерт.

Мужчину задержали на месте и доставили в ближайшее отделение полиции. Удалось установить, что мужчина является ранее неоднократно судимым за имущественные преступления. Также сообщается, что он является безработным.

Обвиняемый самостоятельно признал вину в содеянном и сообщил о том, что похищенные кабели он продавал незнакомцам, об этом сообщает augustnews.ru.