Дмитрий Азаров передал архивные документы музею Великой Отечественной войны Беларуси

Встреча прошла в рамках рабочей поездки. Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки посетил Республику Беларусь, возглавляя делегацию.

Правительство Самарской области

Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки посетил Республику Беларусь, возглавляя делегацию. При этом официальный визит начался с возложения цветов к монументу Победы в Минске на центральной площади.

Во время своей встречи губернатор Дмитрий Азаров и Президент Республики Александр Лукашенко обсудили важность укрепления нравственных, культурных и духовных ценностей. Как подчеркнул Дмитрий Азаров, нас связывает совместная история, крепкая дружба и светлое будущее.

Делегация привезла архивные документы о Герое Советского Союза Николае Колычеве, который был захоронен в Самарской области. В документах говорится о присвоении ему звания Героя Советского Союза и почетного гражданина Минска. Также прилагаются фотографии, военный билет и многое другое. Все эти сведения Дмитрий Азаров передал в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

В конце губернатор пригласил директор и работников музея посетить Парад Памяти, который традиционно проходит в Самаре 7 ноября.