В Самаре 4-летний мальчик получил перелом грудины в детском саду 138

В Самаре 4-летний мальчик получил перелом грудины в детском саду 138

Прогрородсамара

В Самаре произошла жуткая история с 4-летним мальчиком. Он получил серьезный перелом грудины в детском садике. Сейчас его мама пытается добиться справедливости. Об этом пишет КП-Самара.

Сообщается, что ребенок уже год ходит в садик и успел завести много друзей. Однако совсем недавно отношение к ее сыну испортилось. Одна из воспитательниц начала обращаться с ним грубо, а потом и вовсе на теле стали появляться травмы и синяки.

27 мая ребенок вернулся из детского сада весь в слезах. Он все жаловался на боль в животе. 30 числа он вернулся из садика уже с истерикой. Жаловался на боли, а ночью и вовсе не мог уснуть: бился в конвульсиях и плакал. У него оказался отек на груди.

Как оказалось, его ударила в грудь девочка. Однако воспитательница игнорировала все жалобы и не оказала никакой помощи. Ребенка доставили в больницу, где ему диагностировали перелом грудины.

На жалобы в садике отреагировали странно. Попросили никуда не обращаться, а потом начали собирать подписи, чтобы признать ребенка и маму неадекватными. Так, вместо извинений их начали гнобить.

Сейчас ребенок постепенно поправляется, но еще не ходит в садик. Мама написала ГУ МВД, прокуратуру и другие инстанции. Как сообщили в департаменте образования Самары, сейчас проводится внутренняя проверка.