Полицейские выстрелили более 90 раз по убегавшему от них мужчине

Полицейские выстрелили более 90 раз по убегавшему от них мужчине

Илона Колмыкова

В США набирает силу новый скандал, развернувшийся вокруг убийства полицейскими темнокожего парня. Сообщается, что хранители порядка 90 раз выстрелили по убегавшему 25-летнему мужчине. Это произошло в Акроне, штат Огайо.
Полисмены пыталась остановить авто водителя службы доставки, потому что тот нарушил правила дорожного движения. За это ему полагался штраф. Однако вместо того, чтобы остановиться, чернокожий водитель рели скрыться от закона.
В итоге машину догнали и протаранили. Водитель выскочил наружу и попытался сбежать, однако через несколько секунд произошло страшное. Полицейские открыли по нему шквальный огонь при том, что сам мужчина не был вооружен.
По нему вели огонь сразу 8 офицеров полиции. Всего было совершено 90 выстрелов, 60 из которых попали точно цель. Нарушитель погиб.
Отмечается, что мужчина до этого ни разу не был судим и за ним не числилось никаких нарушений правил дорожного движения. Сейчас все причастные полисмены отправлены в отпуск на время расследования, сообщает moyalmetevsk.ru.