В Тольятти впервые пройдет фестиваль в честь Дня семьи любви и верности 7 и 8 июля

В Тольятти впервые пройдет фестиваль в честь Дня семьи любви и верности 7 и 8 июля

Илона Колмыкова

Появилась информация о том, что 7 и 8 июля 2022 года в Самарской области впервые будет проведен областной фестиваль, который посвящен Дню семьи, любви и верности.

Напомним, что в год своего пятнадцатилетия праздник стал официальных - 28 июня президент Владимир Путин подписал указ, в котором говорилось о том что День семьи, любви и верности становился государственным праздником. Он будет отмечать 8 июля. Известно, что он был сделан официальным не просто так, а в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Сообщается, что фестивальные мероприятия охватят все муниципальные районы, а также городские округа губернии. Там состоятся торжественные церемонии, вручат общественные награды в виде медалей "За любовь и верность". Известно что их получат 70 семейных пар региона, которые прожили в браке не менее 25 лет, воспитали достойных детей и сохранили крепкие отношения.

В Тольятти 7 июля состоится церемония вручения таких наград. Их получат 15 местных супружеских пар. На следующий день, 8 июля, состоится праздничное мероприятие, посвященное празднику. Оно пройдет на площади перед венчальным храмом, у памятника Петру и Февронии Муромским, об этом сообщает tlt.ru.