Стало известно, куда сдают краденые велосипеды в Тольятти

С 14 по 16 апреля в дежурную часть отдела полиции г. Тольятти поступило два сообщения о хищениях велосипедов из многоквартирных домов. Первый украли на улице Юбилейной (велосипед «Sten»), второй – в доме на бульваре Будённого (велосипед «Stels»).

По каждому сообщению были проведены мероприятия по розыску, которые включали в себя изъятие записей с камер видеонаблюдения, установление и опрос свидетелей, проведение экспертиз, допросов, и многих других. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса.

По полученной информации сотрудники предположили, что к правонарушениям может относиться женщина 1981 года рождения, ранее судимая за оборот наркотических веществ.

Жительница Тольятти была задержана в комиссионном магазине, куда пыталась сдать украденные средства передвижения. Она доставлена в отдел для дальнейших разбирательств. Велосипед вернули хозяину.

В процессе допроса было выяснено, что другой велосипед она продала незнакомым людям через комиссионный магазин.

На данный момент устанавливается причастие злоумышленницы к аналогичным преступлениям.

Сотрудники полиции напоминают, что есть только один способ уберечься от кражи – постоянное наблюдение за средством передвижения. Даже когда Вы отлучаетесь на очень короткий срок, нужно пристегнуть его замком.

Если возможно, нужно ставить велосипед в месте, которое будет всегда на виду.

Не нужно просить неизвестных Вам людей посмотреть за Вашим велосипедом.

Если Вы оставляете его, желательно поставить его вблизи камер видеонаблюдения.

Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если трос длинный, то за оба колеса и раму.

Нужно всегда уносить с собой всё быстросъёмное оборудование – флягу, освещение, насос.

Если велосипед - Ваше средство передвижения до работы, то попробуйте договориться с охраной или начальством по поводу оставления велосипеда на территории предприятия или в подсобке. В случае, если так сделать невозможно, используйте для закрепления велосипеда стальную цепь и висячий замок. Их можно оставлять прямо на месте постоянной парковки.

В случае кражи вашего средства передвижения, незамедлительно звоните в полицию по номеру «002».