В Пенсионном фонде рассказали, когда лучше подать заявку на получение выплат

Портал Ura.ru с ссылкой на источник в Пенсионном фонде (ПФР) сообщает, что на выплату семьям с детьми от 3 лет лучше подавать заявку с 15 мая.

Вчера на совещании Владимир Путин был недоволен организацией выплат на детей. Госуслуги не справились с большим объёмом заявок: только за первые сутки после обращения президента к гражданам их было уже больше миллиона.

Министерство связи сообщило, что уже на следующий день после совещания Путина с главами регионов на сайте госуслуг было более 17 миллионов обращений жителей страны, а также, более 2 миллионов заявлений на получение денежных средств. Средняя нагрузка была превышена в 10 раз, по сравнению с апрелем.

Ранее Владимир Путин ещё раз обратился к гражданам России. Он сообщил, что на каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно будет выдана разовая выплата – 10 тысяч рублей.

Чтобы получить такую выплату, необходимо подать заявку через портал госуслуг, отделение ПФР или МФЦ. Обращение рассматривают в течение 5 дней. Обратиться за выплатой можно до 1 октября.