В Тольятти семью лишили родительских прав на пятерых детей

Вопиющий случай произошел в Тольятти. Пресс-служба УФССП по Самарской области сообщает, что недавно органам опеки и попечительства Тольятти были переданы пять несовершеннолетних детей, за которыми плохо ухаживали в семье.

По информации, полученной от соседей, стало известно, что дети часто ходили голодные, гуляли без присмотра родителей и не получали необходимую медицинскую помощь.

В связи с этим в отношении родителей было возбуждено производство о лишении родительских прав. Суд принял решение о передаче детей органам опеки.

Однако когда приставы пришли в квартиру семьи для изъятия детей, дверь им никто не открыл. Пришлось вызывать службы МЧС, которые в присутствии сотрудников полиции и понятых вскрыли дверь.
Попав в квартиру, судебные приставы предложили матери детей отдать их добровольно, чтобы не наносить детям психологических травм. Женщина согласилась.

Напоминаем, что это не первый случай пренебрежения нуждами детей в Тольятти. Недавно на опекунов несовершеннолетних были заведены дела об административных правонарушениях.