Злоумышленник чуть не лишил музыки школу в Самарской области

Полицейские провели осмотр с места произошедших событий и выяснили, что правонарушитель попал в здание школы, используя кирпич, бросив его в окно. Специалисты также обнаружили важные доказательства: следы фалангов рук, окурки от сигарет и следы обуви.

В ходе дальнейшего расследования стражи порядка совершили обход рядом стоящих частных и многоэтажных домов, чтобы узнать о привлечении лиц к похожей уголовной ответственности или ее отсутствии. Таким образом удалось задержать подозреваемого 1991 года рождения, который не раз был судим за преступления подобного характера.

Его доставили для дальнейшего разбирательства в отделение полиции в после проведенного допроса узнали, что похищенные музыкальные инструменты спрятаны в гаражах неподалеку. Некоторую часть ему все же удалось продать.

Найденную пропажу сотрудники полиции вернули руководителям школы. Сейчас мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет по причине возбуждения уголовное дела по статье «Кража». На данный момент следствие продолжается.

По материалам ГУ МВД Самарской области