После отмены режима самоизоляции некоторые ограничения останутся в силе

Вслед за снятием ограничений из-за COVID-19 начнут возобновлять свою работу многие спортивные объекты, где необходимо для начала уменьшить поток людей и соблюдать всем уже известную дистанцию.

Для этого рекомендуется позволять посещение подобных мест по записи, пишет РБК. Спортивный инвентарь и тренажеры необходимо располагать друг от друга не менее чем на 1,5 метра.

Чтобы создать безопасную дистанцию, плюс ко всему, советуют закрывать определенное количество кабинок для переодевания, наносить разметку на пол, не позволять находиться более чем одному человеку на 10 кв. м дорожки бассейна.

Работникам указанных спортивных точек запретят принимать пищу на рабочих местах, а еще не позволят продавать клиентам чай или кофе — лишь бутилированную воду.

Фитнес-центры и тренажерные залы, пожелавшие вновь начать работать после ослабления ограничений, обязаны предоставлять работникам пятидневный запас средств индивидуальной защиты, обеззараживающих и чистящих средств, каждый день осуществлять тщательную уборку помещений, поставить на входе антисептики для посетителей.