В Самарской области будут ждать туристов после окончания пандемии

После того, как режим самоизоляции подойдет к своему завершению, в регионе вполне вероятно вырастет уровень внутреннего туризма, как сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на представителя в областном департаменте туризма. Область подготовлена к старту туристического сезона и ждет отмены карантинных ограничений.

Естественно туристическим компаниям хочется, чтобы красоты Самарской области успели за свою жизнь посмотреть все путешественники России. Ведь это в первую очередь крупное природное наследие, которое заключает в себе и национальный парк «Самарская Лука», и поразительной красоты Жигулевский заповедник с естественными и запоминающимися маршрутами. Каждому гостю стоит прогуляться по самой длинной набережной Европы в Самаре, решиться на речную прогулку по Волге и многое другое.

Ожидается, что несколько туристических хозяйств почувствуют явный рост прибыли и немалой работы после улучшения эпидемиологической ситуации. Возобновит свою работу в начале экологический туризм. Следующим будет развиваться и культурно-познавательный туризм.

Плюс ко всему, размышляют над проектом новой программы по продвижению сферы туризма и гостеприимства в Самарской области, туроператоры Самарской области все время думают над продвижением своих программ и маршрутов.